- Без рубрики

Как выбрать оптический медиаконвертер ?

При выборе оптического медиаконвертера необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

1- Максимальная длина передачи данных.

От этого параметра зависит максимально возможное расстояние между медиаконвертерами, ну или между точками А и Б. Максимальная длина передачи данных зависит от типа установленного модуля SFP (устройство преобразующее оптический сигнал в электрический и наоборот). Можно встретить длину передачи до 80км.

2- Число подключаемых оптических волокон.

Также зависит от типа SFP модуля. Бывают на 1 или 2 волокна.

3- Типы и количество портов.

От типа оптического порта зависит выбор оптического патчкорда (может быть SC или LC), поэтому перед заказом патчкорда следует ознакомиться с этой характеристикой. Электрических портов может быть один или несколько.

4- Напряжение электропитания.

5- Цена.

Цена медиаконвертера может быть от 3000 рублей. Чем больше длина передачи, тем выше цена причём разница в разы.

Рассмотрим несколько медиаконвертеров:

Медиаконвертер D-Link DMC-1580SC :

1- Максимальная длина передачи данных — 80км;

2- Число подключаемых оптических волокон — 2 волокна;

3- Тип и количество оптических портов — SC/UPC — 2порта, 10/100BASE-T — 1 порт;

4- Напряжение электропитания — 7,5В с внешним адаптером питания;

5- Цена ~ 27000 рублей.

Медиаконвертер D-Link DMC-1530SC :

1- Максимальная длина передачи данных — 30км;

2- Число подключаемых оптических волокон — 2 волокна;

3- Тип и количество оптических портов — SC/UPC — 2порта, 10/100BASE-T — 1 порт;

4- Напряжение электропитания — 7,5В с внешним адаптером питания;

5- Цена ~ 5000 рублей.

Медиаконвертер D-Link DMC-1910 (T (передающий) и R (принимающий)) :

1- Максимальная длина передачи данных — 15км;

2- Число подключаемых оптических волокон — 1 волокно (приём/передача в сторону А-Б 1310/1550нм; приём/передача в Б-А 1550/1310нм);

3- Тип и количество оптических портов — SC/UPC — 1порт, 1000BASE-T — 1 порт;

4- Напряжение электропитания — 7,5В с внешним адаптером питания;

5- Цена ~ 24000 рублей за комплект из 2-х штук.

1- Максимальная длина передачи данных — зависит от устанавливаемого SFP+ модуля (SFP+ модуль приобретается отдельно );

2- Число подключаемых оптических волокон — зависит от устанавливаемого SFP+ модуля (SFP+ модуль приобретается отдельно );

3- Тип и количество оптических портов — 10GBase-X SFP+ — 1порт, 10GBase-CX4 — 1 порт;

4- Напряжение электропитания — н/д;

5- Цена ~ 7500 рублей.

About SitesReady

Read All Posts By SitesReady

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *